В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников: Путин не имеет морального права уходить в отпуск Назад
Иван Мельников: Путин не имеет морального права уходить в отпуск
За короткий промежуток времени по России прокатилась волна трагедий: несколько взрывов на юге России с множеством погибших и пострадавших, падения вертолетов, взрыв у подъезда жилого дома в Санкт-Петербурге, пожар на нефтяном танкере "Виктория" в Самарской области, грозящий региону экологической катастрофой. Наконец, затонувшая атомная подводная лодка "К-159" с практически полностью погибшим экипажем.
Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, профессор Иван Мельников по просьбе журналистов прокомментировал ситуацию:

- Если сложить в одну картину все эти чрезвычайные события, - а в КПРФ взрывы, падения вертолетов, пожары на танкерах и утонувшие атомные подлодки считают именно недопустимыми ЧП, а не удачным поводом для предвыборных шоу министров "Единой России", - то получается ужасающая картина. И не понятно, почему все эти несчастья списываются на халатность кого угодно, только не руководства страны. Почему беды оправдываются особенностями месяца августа, а не характеризуются как безответственность власти? Жаль, что многие люди пока не связывает происходящее с той порочной системой управления государством, его силовыми структурами и хозяйством, которая сложилась при нынешнем курсе за последнее десятилетие. Однако таких людей становится все меньше.
И в это самое время Путин находится в отпуске, в "Тихой обители" роскошных интерьеров Берлускони, а до этого отдыхает в Белокурихе. На мой взгляд, в сложившейся обстановке он не имеет морального права находиться в отпуске.




Павел Щербаков, пресс-секретарь И.И. Мельникова

04.09.2003
http://backend.kprf.ru:81/melnikov/articles/17862.shtml





Док. 368427
Перв. публик.: 04.09.03
Последн. ред.: 11.09.07
Число обращений: 486

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``