В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников о заявлении Селезнева : `Ущерб от запрета референдума не менее масштабен, чем ущерб от преступлений при приватизации` Назад
Иван Мельников о заявлении Селезнева : `Ущерб от запрета референдума не менее масштабен, чем ущерб от преступлений при приватизации`
На этой неделе Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев заявил, что прокуратура и Счетная палата должны проверить законность формирования в России олигархических капиталов.

В интервью журналистам заявление Селезнева прокомментировал заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

- Критика олигархов - выгодная предвыборная тема для тех политических сил, которые не хотят говорить о том, что именно нынешняя власть и создает условия для проникновения в собственные структуры крупного капитала, позволяет узкой группе людей обогащаться за счет большинства граждан. КПРФ всегда последовательно выступала против олигархического произвола. Так что постановка вопроса у Селезнева правильная. Однако трудно понять людей, которые поднимают вопрос о законности содеянного в прошлом - и не замечают творимое беззаконие в настоящем. Более того, сами нарушают регламент главного законодательного органа страны во время принятия ключевых для общества решений: ущерб от запрета на проведение референдума по природной ренте сегодня не менее масштабен, чем ущерб от преступлений при приватизации. И именно позиция по этому референдуму - главный сегодня показатель отношения к сложившейся олигархической системе.



Эти материалы являются официальной точкой зрения Коммунистической Партии Российской Федерации по обсуждаемым вопросам.

Пресс-секретарь И.И. Мельникова П. Щербаков
10.07.2003
http://backend.kprf.ru:81/melnikov/news/14966.shtml

Док. 368367
Перв. публик.: 10.07.03
Последн. ред.: 10.09.07
Число обращений: 514

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``