В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иван Мельников и Олег Смолин поддержали пикетирование Думы Назад
Иван Мельников и Олег Смолин поддержали пикетирование Думы
Утром 19 сентября, перед началом обсуждения проекта федерального закона "О Федеральном бюджете на 2004 год", недалеко от здания Государственной Думы прошел пикет работников бюджетной сферы.
Активисты профсоюзов Российской Академии наук, образования, здравоохранения, культуры, а также студенты собрались у стен парламента, чтобы выразить свое возмущение подготовленным в Правительстве проектом бюджета на 2004 год.
"Недостающие деньги на науку и образование - из профицита и резерва бюджета!", "Увеличить заработную плату в науке вдвое!", "Да - исполнению законов об образовании!", "Нет правительственному бюджету 2004 года без повышения заработной платы!", - с такими лозунгами вышли на улицу сотни представителей практически всех областей и республик России.
К пикетчикам вышли депутаты Государственной Думы - заместитель руководителя фракции КПРФ Иван Мельников и заместитель председателя Комитета по образованию и науке Олег Смолин.
Работники бюджетной сферы, потерявшие надежду на то, что власть услышит их требования, делились своими проблемами с депутатами левой оппозиции и интересовались возможностями фракции КПРФ и ее союзников повлиять на проект бюджета.
"Будет очень сложно, но мы сделаем все от нас зависящее, будем в очередной раз добиваться существенного увеличения заработной платы работников бюджетной сферы. Сегодня мы в парламенте в меньшинстве, а думского монополиста - фракцию "Единая Россия" - убедить в чем-либо невозможно, так как эти депутаты голосуют по указанию Правительства и считают, что в бюджете нет нерешенных проблем".
"Пусть они вместе с их Правительством и олигархами поживут на нашу зарплату!" - раздавались голоса из толпы.
По словам участников пикета, Иван Мельников и Олег Смолин были единственными депутатами, вышедшими на улицу и поддержавшими требования работников бюджетной сферы.



Эти материалы являются официальной точкой зрения Коммунистической Партии Российской Федерации по обсуждаемым вопросам.



Пресс-секретарь И.И. Мельникова Павел Щербаков
19.09.2003
http://backend.kprf.ru:81/melnikov/news/18850.shtml

Док. 368363
Перв. публик.: 19.09.03
Последн. ред.: 10.09.07
Число обращений: 533

  • Мельников Иван Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``