В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
250 млн рублей получит ЖКХ Бурятии на погашение долгов Назад
250 млн рублей получит ЖКХ Бурятии на погашение долгов
250 млн рублей будет выделено жилищно-коммунальным комплексам районов Республики Бурятия для погашения задолженности за поставку энергоресурсов, создания неснижаемых запасов топлива и подготовку к предстоящему отопительному сезону. Такое поручение 30 июля Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики дал президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

Минстрой совместно с Минфином в целях финансового оздоровления ЖКХ районов должны выделить разовую финансовую помощь в размере 250 млн рублей. Также министерства в целях финансового оздоровления муниципальных образований и ликвидации долгов к 1 сентября должны провести сверку кредиторской задолженности, разработать методику и выделить необходимые средства для проведения "разовой амнистии" по имеющимся долгам. Также Минстрой до 1 августа должен подготовить методические рекомендации для районов и предприятий ЖКХ о порядке разработки экономически обоснованных тарифов и включения в них инвестиционной составляющей для модернизации основных фондов.

Как было отмечено в отчете Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Бурятия, подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону 2007-2008 гг. отстает от графиков. Причиной назван дефицит материальных и финансовых ресурсов, передает ИРА "Восток-Телеинформ".

regnum

Док. 368314
Перв. публик.: 30.07.07
Последн. ред.: 10.09.07
Число обращений: 600

  • Наговицын Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``