В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Шверикас: В Адыгее убит глава администрации Красногвардейского района. Назад
Вячеслав Шверикас: В Адыгее убит глава администрации Красногвардейского района.
Мурад Кудаев был застрелен неизвестными накануне вечером. Он находился за рулём своей служебной машины. Правоохранительные органы уверены, что причина убийства - служебная деятельность чиновника. Кстати, как утверждает один из сайтов чеченских сепаратистов, Кудаева своим преемником называл глава Адыгеи Хазрет Совмен. Срок его полномочий истекает в январе следующего года.

Убийство главы администрации Красногвардейского района Адыгея - это первое громкое преступление в республике против чиновника такого уровня. Власти, как в регионе, так и в Москве должны сделать все, чтобы не выпустить из-под контроля ситуацию в республике. Что касается возможных версий убийства, то одной из них могла стать профессиональная деятельность Михаила Кудаева. Об этом "Эхо Москвы" рассказал член Совета Федерации от Адыгеи Вячеслав Шверикас.

Глава администрации Красногвардейского района Адыгеи, застреленный вчера в республике, назывался одним из возможных преемников действующего президента, что и могло стать причиной его убийства. Так заявил в эфире "Эха Москвы" член Совета федерации от Республики Адыгея Вячеслав Шверикас.

Другой причиной трагедии, по мнению представителя Адыгеи в СФ, "могла стать хозяйственная деятельность погибшего - последнее время в районе началась целенаправленная работа с неплательщиками налогов".

В.Шверикас добавил, что "до сих пор Адыгея была островком покоя и стабильности, и это первое громкое убийство в республике".

Расследованием убийства, по мнению Вячеслава Шверикаса, должны заниматься не только власти республики, но и, как минимум, чиновники из Южного Федерального Округа.


http://www.echo.msk.ru/news/335480.html

Док. 368004
Перв. публик.: 26.09.06
Последн. ред.: 10.09.07
Число обращений: 433

  • Шверикас Вячеслав Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``