В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор ЕАО Николай Волков вернулся из рабочей поездки в Облученский район Назад
Губернатор ЕАО Николай Волков вернулся из рабочей поездки в Облученский район
Основная цель планового мероприятия - проверить подготовку населенных пунктов, предприятий ЖКХ, учреждений социальной сферы к грядущему отопительному сезону, передает корреспондент "Губернаторы.Ru".

В ходе поездки Николай Волков встречался с руководителями местных учреждений и предприятий, а также осмотрел место будущего строительства больничного комплекса в Облучье. В числе прочего состоялось совещание в районной администрации, где гостями из Биробиджана было задано немало конкретных вопросов. Ситуация осложняется тем, что бывший глава Облученского района Александр Жилин досрочно сложил с себя полномочия. Поэтому основные претензии прозвучали в адрес и.о. главы МО "Облученский район" Владимира Левашова и первого заместителя Геннадия Гудкова.

Николай Волков напомнил также, что до 1 октября предприятиями ЖКХ должен быть накоплен 100-дневный запас топлива, 35 тысяч тонн угля, которого в наличии пока только 6 тысяч тонн.

Еще одно совещание губернатор ЕАО провел в котельной Теплоозерска. Самая крупная в Облученском районе, она, регулярно выходя из строя, доставляла немало "головной боли" местным чиновникам. В этом году завершается ее реконструкция. Из федерального, областного и муниципального бюджетов за 3 года на реконструкцию котельной Теплоозерска выделено 184 миллиона рублей. На установку третьего котла отводится 8 недель. Кроме того, в Теплоозерске пообещали сделать такой капремонт жилфонда, который поселок цементников не видел со времен постройки. К началу отопительного сезона планируется отремонтировать 20 многоквартирных домов. На эти цели из федерального бюджета выделено 10 миллионов рублей.


24.08.2007

http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=79&okrug=0&razdel=main&statja=25524

Док. 367784
Перв. публик.: 24.08.07
Последн. ред.: 10.09.07
Число обращений: 277

  • Волков Николай Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``