В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 году на нацпроект `Образование` в Магаданской области потратят более 52 млн рублей Назад
В 2007 году на нацпроект `Образование` в Магаданской области потратят более 52 млн рублей
В 2007 году на реализацию нацпроекта "Образование" в Магаданской области запланировано потратить из средств федерального бюджета - 23,3 млн рублей, из средств областного бюджета - 28,078 млн рублей, из средств муниципальных бюджетов - 1,068 млн рублей. Как 7 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Магаданской области, об этом шла речь на заседании магаданской обладминистрации.

В пресс-службе отметили, что работа департамента образования в первом полугодии 2007 года направлена на совершенствование механизмов реализации нацпроекта "Образование", достижение эффективности проводимых мероприятий. Проведенный департаментом образования мониторинг эффективности воспитательной работы свидетельствует о положительных изменениях в этом направлении: по состоянию на конец прошлого 2006-2007 учебного года на 27% уменьшилось число учащихся, не посещающих школу, на 19% число учащихся, состоящих на учете в ИДН, КПДН; активно заработали органы ученического самоуправления. Число участников конкурсного отбора школ, реализующих инновационные образовательные программы, как и в прошлом году, почти в 4 раза превысило установленную квоту, что свидетельствует о высокой степени активности школ области. Это подтвердил и региональный конкурс "Школа года". В 2007 году лидерами определены: лицей No1 им. Н.К. Крупской, гимназия No30 г. Магадана, средняя школа п. Усть- Омчуг.

В рамках нацпроекта продолжалась работа по подключению школ к сети интернет. Из 28 школ, запланированных на 2007 год, подключено к сети интернет 25. На условиях софинансирования из областного бюджета на информатизацию образования предусмотрено 1,960 млн рублей. Показатель оснащенности школ компьютерами улучшился на 23%.

В области последовательно решается проблема подвоза школьников к месту учебы, добавили в пресс-службе. В течение 2005-2006 г.г., приобретено семь школьных автобусов на сумму 5,285 млн рублей из средств внебюджетного фонда ОЭЗ, один школьный автобус поставлен в область в рамках нацпроекта. В 2007 году парк школьных автобусов будет пополнен за счет федеральных и региональных средств (2 автобуса).

По итогам заседания департаменту образования рекомендовано сосредоточить усилия на повышении эффективности мероприятий по реализации приоритетного национального проекта "Образование"; обеспечить полное и своевременное исполнение сетевого графика, утвержденного Министерством образования и науки РФ, продолжить практику информирования педагогов, населения о целях, результатах, позитивных изменениях в системе образования области в ходе реализации нацпроекта, содействовать распространению опыта и достижений победителей и участников конкурсных отборов, содействовать повышению информационно - коммуникационной компетентности педагогов, руководителей образовательных учреждений.

www.regnum.ru/news/882091.html
07.09.2007


Док. 367678
Перв. публик.: 07.09.07
Последн. ред.: 10.09.07
Число обращений: 169


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``