В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
13 тыс. жителей Архангельской области прошли углубленные медосмотры за восемь месяцев Назад
13 тыс. жителей Архангельской области прошли углубленные медосмотры за восемь месяцев
Работники 259 организаций Архангельской области, занятых на вредном производстве, должны пройти углубленные медосмотры в рамках дополнительной диспансеризации населения в 2007 году. На сегодняшний день такие осмотры прошли 13 480 человек, что составляет 28% от годового плана. Об этом на заседании комиссии по реализации нацпроекта "Здоровье" в администрации Архангельской области рассказал специалист Фонда социального страхования по Архангельской области Игорь Коновалов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, в углубленных медицинских осмотрах принимают участие 34 лечебно-профилактических учреждения области. "За 8 месяцев 2007 года на проведение углубленных медосмотров между лечебными учреждениями распределено 27 млн. рублей. 89 организаций области, чьи сотрудники уже прошли медосмотры, предоставили в Фонд соцстраха необходимые документы, и счета-реестры оплачены. На сегодняшний момент специалистов Фонда беспокоит то, что многие предприятий и организации Архангельской области, связанные с вредным и опасным для здоровья производством, отказываются от проведения углубленных медосмотров сотрудников. Так, например, "Северное морское пароходство" сократило список сотрудников, подлежащих углубленным медосмотрам, на 520 человек, "Архангельский траловый флот" - на 1 тыс. человек. Также беспокойство вызывают "Севмаш" и "Звездочка". Необходимо как-то отрегулировать эту работу и не менять заявки на проведение углубленных медосмотров сотрудников, так как резервные средства, появляющиеся после отказа предприятий, сложно распределить. Кроме этой проблемы многие лечебные учреждения области отказываются от проведения углубленных медосмотров, говоря о том, что не хватает узких специалистов. Эти проблемы как в совокупности, та и по отдельности негативно влияют и тормозят графики проведения углубленных медосмотров", - сказал Игорь Коновалов.

Всего в Архангельской области в 2007 году углубленные медосмотры пройдут 48 тыс. человек, занятых работой на вредных производствах.

www.regnum.ru/news/881576.html
07.09.2007


Док. 367672
Перв. публик.: 07.09.07
Последн. ред.: 10.09.07
Число обращений: 211


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``