В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Россия - это прежде всего регионы, а не Москва и Московская область. Именно поэтому мы постоянно проводим свои выездные заседания в различных регионах страны Назад
Александр Бабаков: Россия - это прежде всего регионы, а не Москва и Московская область. Именно поэтому мы постоянно проводим свои выездные заседания в различных регионах страны
5 апреля в Красноярске состоялась выездная сессия фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ.

ПРОГРАММА визита началась со встречи парламентариев и депутатов Красноярского Законодательного собрания. На пресс-конференции депутаты Госдумы поделились с журналистами итогами прошедшего заседания. Они рассказали, что смогли обсудить важные для края вопросы: бюджет, социально-экономическое развитие региона, а также формирование новой политической системы в стране и крае.
- Россия - это прежде всего регионы, а не Москва и Московская область. Именно поэтому мы постоянно проводим свои выездные заседания в различных регионах страны, - обозначил цель визита в Красноярск руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе Александр Бабаков. - Мы приехали, чтобы наиболее убедительно рассказать о своей позиции и укрепить отношения с Красноярским краем.
Однако, как подчеркнул А. Бабаков, существующее распределение сил в нынешнем Заксобрании края не позволяет изменить ситуацию в экономике и социальной сфере к лучшему:
- "Единая Россия" не должна быть единственной правящей партией. Другие политические силы должны иметь не меньшее влияние. Монополизм одной партии не позволяет изменить ситуацию в экономике и социальной сфере к лучшему. Можем отметить, что работают единороссы неэффективно. Из 360 законодательных инициатив, предложенных местными депутатами, в Москве поддержали только две. Это говорит ещё и о разобщённости рядов и несовершенстве самой "Единой России".
В качестве примера гости привели закон о строительстве в Красноярске метрополитена, выдвинутый местными законодателями. На днях закон будут рассматривать в Госдуме. Как заявили представители "Справедливой России", они полностью поддерживают (в отличие от "Единой России") развитие транспортной инфраструктуры в городе-миллионнике.
- Наша страна получает сверхприбыль. Но посмотрите, как распределяются средства при поддержке "партии власти". На первом месте - финансовое содействие странам НАТО, почти 2 триллиона рублей уходит за границу. На втором месте - поддержка силовых структур. И только на третьем месте по объёмам финансирования - социальное направление. В этом отношении мы отстаём от африканских стран (я даже не привожу в пример Европу) в два раза (!). Если бы мы финансировали социальную сферу как положено, у нас бы не было профицита бюджета. Мы выступаем за то, чтобы пенсия в России стала не менее 40% от заработной платы. Пока она не превышает 26%. А если ситуация не изменится, то в ближайшие годы этот уровень упадёт до 20 %. Мы за увеличение заработной платы и перераспределение доходов - чтобы сократить тот чудовищный разрыв, который есть сегодня между богатыми и бедными, - отметил Александр Бабаков.
    

2007-04-13
http://www.babakov.info/?pid=4&speech=1

Док. 367591
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 09.09.07
Число обращений: 458

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``