В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Комитету Госдумы по международным делам следует принять решение о разрыве отношений с Эстонией Назад
Александр Бабаков: Комитету Госдумы по международным делам следует принять решение о разрыве отношений с Эстонией
Даже беглый анализ происходящих событий в Эстонии, говорит о том, что руководство этой страны не намерено учитывать ни мнения части собственных граждан, ни позицию мировой общественности. Речь идет не только о России, но и о многих государствах, переживших 60 лет назад ужасы Второй мировой войны. Мы считаем, что поведение эстонского руководства - явная демонстрация недружественного отношения к России и этим странам и к памяти тех людей, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость не только Эстонии, но и всей Европы.
Позиция фракции "Справедливая Россия - Родина" в Госдуме заключается в необходимости рекомендовать Президенту РФ применить самые жесткие меры к этому прибалтийскому государству, вплоть до разрыва дипломатических отношений. Я считаю, что Россия должна адекватно реагировать на такие события. Призыв к разрыву дипломатических отношений показывает твердость нашей позиции, которая, хочу отметить, не несет в себе никакого негативного отношения к гражданам Эстонии. Поэтому Комитету Госдумы по международным делам следует принять решение и вынести на рассмотрение депутатов проект обращения к Президенту с предложением о разрыве таких отношений с Эстонией.
При этом мы должны понимать, что разрыв экономических связей "ударит", в первую очередь, по гражданам страны, и поэтому эта мера была бы неоправданной.
Я думаю, что разрыв отношений на дипломатическом уровне, и даже не сам разрыв, а лишь решение о нем, поможет остудить "горячие головы", которые заседают во властных структурах Эстонии, в том числе и в ее парламенте.
    


Александр Бабаков, Секретарь Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия", руководитель фракции "Справедливая Россия - Родина" в Госдуме


2007-05-01
http://www.babakov.info/?pid=4&speech=8

Док. 367581
Перв. публик.: 01.05.07
Последн. ред.: 09.09.07
Число обращений: 440

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``