В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Мне понравилось, что глава государства много внимания уделил предстоящим выборам в Госдуму Назад
Александр Бабаков: Мне понравилось, что глава государства много внимания уделил предстоящим выборам в Госдуму
В Послании Федеральному собранию 2007 года Президент России затронул широкий круг вопросов. Начиная от проблем нравственности и заканчивая проблемами места России на международной арене, проблемами нашего военного сотрудничества со странами Европы.
Принципиальным является то, что Президент четко сказал, что у России есть определенные успехи в области экономики, но мы эти успехи должны проанализировать с точки зрения расходования государственных средств.
Владимир Путин назвал конкретные цифры, которые надо направлять на дальнейшее развитие национальных проектов, в частности, в области жилищного строительства и сельского хозяйства. Цифры, которые были озвучены, впечатляют. Я считаю, что это будет способствовать очень серьезному толчку в решении проблем как строительства нового жилья, так и ветхого жилого фонда.
Глава государства обратил внимание на то, что удалось остановить негативные тенденции в развитии сельского хозяйства. Аграрный комплекс может стать высокотехнологичной отраслью, которая должна обеспечивать граждан достаточным объемом сельхозпродукции.
В Послании был затронут и вопрос о транспорте. Было конкретно заявлено о создании корпорации по строительству морских судов - аналогичной авиастроительной корпорации. Это означает, что развитие инфраструктуры в России становится приоритетной задачей государства.
Отмечу еще одну принципиальную позицию Президента РФ, который считает целесообразным объявить мораторий на выполнение Россией договора об ограничении вооруженных сил в Европе (ДОВСЕ) до тех пор, пока все страны НАТО не ратифицируют его и не начнут исполнять. Мы этот договор не только подписали, но долгое время соблюдаем. Если же мы столкнемся с нарушением ДОВСЕ в связи с введением системы противоракетной обороны, Россия может рассмотреть вопрос о выходе из договора.
Президенту удалось корректно и искусно сказать о проблеме 2008 года: "думаю, нам с вами давать оценки собственной деятельности здесь не уместно, а мне выступать с политическими завещаниями преждевременно". Поэтому будем работать на конкретный результат и доживем сначала до парламентских выборов 2007 года, а потом уже до 2008 года.
Мне понравилось, что глава государства много внимания уделил предстоящим выборам в Госдуму. От того, какая будет Дума, какие люди придут туда, подчеркнул Владимир Путин, зависит дальнейшее развитие нашей страны. И, в том числе, вопросы преемственности в экономическом и социальном развитии государства.
    


Александр Бабаков, Секретарь Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия, руководитель фракции "Справедливая Россия - Родина"

2007-05-01
http://www.babakov.info/?pid=4&speech=9

Док. 367578
Перв. публик.: 01.05.07
Последн. ред.: 09.09.07
Число обращений: 434

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``