В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: `Потеря лица нам не грозит!` Назад
Александр Бабаков: `Потеря лица нам не грозит!`
Намеченное на конец октября слияние партии "Родина" с Российской партией жизни и Партией пенсионеров вызвало небывалый ажиотаж. В публикациях СМИ порой прослеживаются истерические нотки. Всевозможные "эксперты" и "аналитики" наперебой предрекают развал "Родины". Вещают об утрате партией "собственного лица" и доверия людей. Договорились и до того, что, мол, у нас началось повальное бегство из партийных рядов.

Не дождетесь, господа! Общество давно ждет объединения по-настоящему левых сил, выступающих за справедливость. А неоригинальные нападки на "Родину" говорят лишь об одном. О том, что перспектива появления в стране новой, мощной политической силы, не запятнавшей себя сделками с совестью, кое-кого встревожила не на шутку.

Кого же именно? Разумеется, наших недоброжелателей. Тех, кто опасается конкуренции с нашей стороны. "Неприкасаемую чиновничью касту" (по определению Президента В. В. Путина), сбившуюся в стадо под знаменем рыхлой структуры, именуемой "Единая Россия".

Действительно, наш союз - единственный, реальный конкурент "ЕдРа" на предстоящих выборах. Рейтинг "медведей", ставших популярными благодаря административному ресурсу, стремительно падает. Потому что партия, подталкиваемая "админресурсом", похожа на тяжело больного, лежащего в реанимации. Пока пациента подкармливают питательными смесями из капельницы, он дышит и даже иногда шевелит губами. Но когда система питания дает сбой, у несчастного наступает летальный исход.

Народ больше не верит "единороссам". Уж больно много наломали дров "политические коматозники". Пачками принимали законы, снижающие уровень жизни российских граждан, особенно самой незащищенной части общества. Вспомним хотя бы пресловутый 122-й закон о "монетизации льгот". Или не продуманные, принятые в спешке проекты Водного и Лесного кодексов. Можно было бы посмеяться над непрофессионализмом депутатов от "ЕР", если бы от них не зависело благополучие простых граждан.

Между тем, коррупция в последние годы выросла на порядок. Об этом, правда, номенклатурные сторонники "ЕдРа" не очень любят вспоминать. В лучшем случае, ограничиваются громкими заявлениями. Но никаких действий для разоблачения коррупционеров, по сути, не предпринимается. Высокопоставленные преступники остаются на свободе, развлекаются на заграничных курортах, пуская на ветер "честно заработанные" деньги.

Конечно, компетентные органы регулярно рапортуют об очередных задержаниях взяточников и расхитителей госимущества. Однако на скамью подсудимых попадает совершенно иная публика. В России могут загнать на Колыму нищего деревенского врача или учителя за взятку в тысячу рублей. Но крупный чиновник, берущий миллионные "откаты", с легкостью ускользает от правосудия. Видимо, это и есть "социальный консерватизм" - любимый термин из манифеста "единороссов". Точнее, консервация социального неравенства перед законом...

Кто ответит, почему заглохла история с Михаилом Касьяновым? А ведь бывший премьер незаконно "приватизировал" госсобственность на сотни миллионов рублей. И вовсе, заметим, не за два процента. Почему месяц за месяцем откладывается суд над сенатором Чахмахчяном, попавшимся при передаче ему чемодана долларов? Мы знаем, почему. Отныне партия "Родина" берет коррупционные дела под свой контроль. Мы готовы возглавить борьбу с коррупцией, и возглавим ее!

Функционер "Единой России" Олег Морозов прошлым летом гордо назвал "Едро" "партией исторического реванша". Вот только гордиться здесь нечем. Вряд ли в истории России отыщется период, сравнимый по масштабам чиновничьего беспредела с нынешним смутным временем. Так что за реванш нам предлагают "единороссы"? Если г-н Морозов имел в виду реванш коррупционеров, то их во власти и так с избытком...

Партия "Родина", совместно с коллегами по будущему союзу, разработала эффективные меры по борьбе с коррупцией, разъедающей государство изнутри. Антикоррупционную программу мы вскоре обнародуем. В частности, мы предлагаем ужесточить уголовное наказание за взятку в крупных размерах. Вплоть до пожизненного заключения без права помилования! Естественно, это не понравится тем, кто привык красиво жить за счет общества. Но с выбранного пути мы не свернем, как бы и кто бы нам ни мешал. Цель ясна - коррупцию в стране пора искоренять!

Мы будем помогать и соратникам по новому союзу. Допустим, лидеру Российской партии жизни Сергею Миронову. Он несколько месяцев подряд встречается с представителями обманутых дольщиков жилья. Не спорю, помочь обездоленным и обманутым людям необходимо. Но помощь должна быть действенной и конкретной. Пустые обещания надоели всем.

Партия "Родина" - это партия слова и дела. Мы выступим с инициативой принятия закона о конфискации имущества жилищных мошенников. Невзирая, на кого именно оформлено наворованное добро - на их жен, детей или любовниц. Хороший, старый, забытый лозунг - вернуть награбленное богатство народу.

А досужим "политтехнологам", распускающим сплетни и слухи, я бы посоветовал переключиться на отпор антироссийским провокациям грузинских властей. Доказать, что Россия имеет право защищать свои жизненно важные интересы любыми доступными средствами. Объявление экономической, либо транспортной блокады обнаглевших соседей - жалкие полумеры. Если, не дай Бог, за границей еще раз захватят российских офицеров, необходимо применять спецназ. Церемониться с "отморозками" незачем. Только таким образом мы добьемся победы России в противостоянии с откровенными бандитами. Попутно неплохо бы выслать из страны грузинских воров в законе и прочий криминальный элемент. Пусть они вернутся домой, и устроят Мише Саакашвили "революцию у тюремной параши".

Теперь - о "паническом бегстве партийцев из рядов "Родины". Опять промашка, господа! От нас бегут исключительно карьеристы и приспособленцы. Как депутат Савельев, открыто призывающий к партийному расколу. Обидно ему, что не он возглавляет "Родину". И он вступил в какое-то движение, возглавляемое гражданином с аристократической фамилией Поткин. Этот Поткин спит и видит себя в теплом кресле депутата Госдумы. На проблемы нелегальной иммиграции ему плевать. Ведь всем известно, что, кроме партии "Родина", с засильем нелегалов никто серьезно не борется.

Да, партия самоочищается. И набирает в свои ряды талантливых, убежденных, преданных сторонников. Потому что Родина для россиян - понятие святое.

И напоследок. Беспокойства по поводу "потери лица" нашей партией абсолютно излишни. Я уверен: утрата идентичности нам не грозит. Нас уважают, потому что "Родина" помогает людям не на словах, а на деле. Родина у нас одна. И другой нам не надо!


2006-12-07
http://www.babakov.info/?pid=5&publication=3

Док. 367561
Перв. публик.: 07.12.06
Последн. ред.: 09.09.07
Число обращений: 506

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``