В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы РФ Василий Кузнецов: Явка избирателей - проблема политических партий Назад
Депутат Госдумы РФ Василий Кузнецов: Явка избирателей - проблема политических партий
Обеспечение явки избирателей после отмены явочного порога стало проблемой политических партий. Об этом заявил депутат Государственной думы Российской Федерации Василий Кузнецов на пресс-конференции в Улан-Удэ 14 марта.

"Чтобы пройти в Госдуму или Народный Хурал, политической партии нужно набрать определенное количество голосов. Например, чтобы пройти в Госдуму, надо не меньше 150 тыс. голосов. Предположим, из 650 тыс. избирателей на выборы придет половина - 300 тыс. человек. Тогда это количество голосов должны пополам разделить между собой две партии. Но партий у нас в государстве не две", - заявил Кузнецов.

Депутат Госдумы призвал политические партии вести активную агитацию, но только не "тупую", а так, чтобы "твои избиратели пришли на выборы и проголосовали за тебя, за твою партию". "Нужно, чтобы сам человек понял: если он не придет на выборы, то к власти придут другие партии", - подчеркнул Василий Кузнецов, сообщило ИРА "Восток-Телеинформ".

Напомним, в декабре 2007 года Россию ожидают выборы в Государственную думу. В Бурятии в этот же день состоятся выборы в Народный Хурал - представительный орган власти республики. Однако, по данным Центризбиркома республики, на прошедших 11 марта выборах в двух муниципальных образованиях Бурятии явка была не самой высокой: в выборах главы Тункинского района приняли участие 66,26% избирателей, на выборах главы Иволгинского района явка избирателей составила 45,47%.


REGNUM
14 марта 2007 г.
http://www.kuznecov.ru/publictext/public/id/724178.html

Док. 367360
Перв. публик.: 14.03.07
Последн. ред.: 08.09.07
Число обращений: 276

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``