В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Кузнецов: В зоне БАМа объявят `комсомольские стройки` Назад
Василий Кузнецов: В зоне БАМа объявят `комсомольские стройки`
"Будущее России через 20-25 лет - это Дальний Восток и Восточная Сибирь", - заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Василий Кузнецов. Он отметил, что разработанная стратегия социально-экономического развития этой территории - только первые шаги. "Если Дальним Востоком не заниматься, мы его потеряем. На Дальнем Востоке и зоне БАМа снова будут "комсомольские стройки": их объявят уже в ближайшие годы", - заявил 15 августа депутат Государственной Думы Российской Федерации Василий Кузнецов.

В плане развития БАМа - строительство железной дороги, которая соединит зону БАМа с Транссибом в районе Уояна (станции Могзон). По его словам, строительство этой ветки уже было запроектировано, и сейчас снова возвращаются к этому проекту. По этой дороге будут возить руду и сырье, а затем в этой зоне будут идти дальнейшее освоение ресурсов, в том числе, лесных массивов.

Вкладывать средства в развитие зоны БАМа будет не только государство, есть частные компании, готовые инвестировать деньги, такие как "Металлы Сибири". "Финансирование пока определено только ориентировочно, по отдельным проектам", - подчеркнул Кузнецов.


Восток-Телеинформ
15 августа 2007 г.
http://www.kuznecov.ru/publictext/public/id/726963.html

Док. 367358
Перв. публик.: 15.08.07
Последн. ред.: 08.09.07
Число обращений: 214

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``