В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев считает нецелесообразным лишать депутатской неприкосновенности членов фракций ЛДПР и `Родина`, участвовавших в марте в потасовке в зале заседаний Госдумы. Назад
Олег Ковалев считает нецелесообразным лишать депутатской неприкосновенности членов фракций ЛДПР и `Родина`, участвовавших в марте в потасовке в зале заседаний Госдумы.
Глава думского Комитета по регламенту Олег Ковалев считает нецелесообразным лишать депутатской неприкосновенности членов фракций ЛДПР и "Родина", участвовавших в марте в потасовке в зале заседаний Госдумы.
Об этом он заявил сегодня журналистам, комментируя внесенное в Думу в конце апреля соответствующее представление Генпрокуратуры РФ.
Ковалев сообщил, что президиум фракции "Единая Россия" пока не вынес никакого решения по данному вопросу. Документы, продолжал он, направлены на рассмотрение в комитеты и в Комиссию Госдумы по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. Вероятнее всего, по мнению главы комитета, палата определится по этому вопросу в течение 10 дней.
26 апреля генпрокурор РФ направил в Госдуму представление о лишении Владимира Жириновского, Сергея Абельцева, Алексея Островского, Игоря Лебедева/все - фракция ЛДПР/, а также Андрея Савельева /фракция "Родина"/ парламентского иммунитета. Такое предложение мотивировалось тем, что указанные депутаты допустили "хулиганские действия" в момент драки в зале пленарных заседаний.



ИТАР-ТАСС

Док. 367243
Перв. публик.: 11.05.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 400

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``