В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Весенняя сессия Госдумы будет продлена как минимум на две недели Назад
Олег Ковалев: Весенняя сессия Госдумы будет продлена как минимум на две недели
Весення сессия Госдумы будет продлена как минимум на две недели. Об этом по итогам заседания президиума думской фракции "Единая Россия" журналистам сообщил председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев.

Он пояснил, что в связи со вступлением в силу поправок в закон "О статусе депутата" был сокращен отпуск парламентариев - с 56 до 42 календарных дней.

"В соответствии с законом, было принято решение продлить весеннюю сессию на две недели", - сообщил Ковалев.

Таким образом, сообщил депутат, пленарные заседания палаты будут проходить по 9 июля включительно, затем пройдет региональная неделя с 10 по 17 июля.

С 17 июля по 28 августа парламентарии отправятся в отпуска, затем снова пройдет региональная неделя и 5 сентября начнется осенняя сессия парламента.

Вместе с тем, сказал глава комитета, "возможны изменения в графике работы Госдумы в зависимости от сроков внесения правительством налоговых и бюджетных законопроектов, от графика работы бюджетного комитета".

Ковалев не исключил, что данный предварительный график может быть пересмотрен, "и пленарные заседания будут проводиться и после 9 июля".



РИА "Новости"

Док. 367242
Перв. публик.: 16.05.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 393

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``