В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Госдума отклонила проект постановления по освещению СМИ работы ГД Назад
Олег Ковалев: Госдума отклонила проект постановления по освещению СМИ работы ГД
Госдума в среду не поддержала проект постановления фракции "Родина", регулирующий порядок освещения государственными федеральными СМИ деятельность депутатских объединений в Госдуме.

За принятие постановления проголосовали 101 депутата, против 29.

Документом предлагалось теле- и радиопрограммам давать информацию о деятельности каждого депутатского объединения в Госдуме. При этом объем эфирного времени не должен составлять менее 10% эфирного времени каждой программы, не менее 5% времени предоставлено для выступлений депутатов Госдумы, входящих в состав депутатского объединения.

Кроме того, предлагалось уточнить объем печатной площади изданий, посвященных деятельности депутатских объединений в парламенте, периодичность выпуска в эфир программ-дебатов представителей депутатских объединений в Госдуме.

Глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев отметил, что предлагаемое постановление, упорядочивающее деятельность средств массовой информации по освещению работы Госдумы, "находится вне компетенции парламентариев".

Он подчеркнул, что Госдума может принимать только постановления, относящиеся к ее деятельности. Принятие же данного постановления будет противоречить Конституции.

Ковалев также отметил, что изначально изменения и дополнения следует вносить в федеральное законодательство.

Ковалев подчеркнул, что заседание палаты "проходит открыто и освещается всеми средствами массовой информации". Также в полном объеме освещается и деятельность всех депутатских объединений и в рамках передачи "парламентский час", и других, заключил он.

РИА "Новости"

Док. 367240
Перв. публик.: 18.05.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 407

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``