В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Ряд депутатов предлагает лишить Селезнева его поста Назад
Олег Ковалев: Ряд депутатов предлагает лишить Селезнева его поста
Группа депутатов предлагает лишить Геннадия Селезнева поста заместителя сопредседателя межпарламентской группы РФ.

Проект соответствующего постановления был внесен в понедельник на рассмотрение палаты, сообщил журналистам глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев.

Депутат, являющийся одним из авторов данного документа, заявил, что одной из причин данного решения явилось то, что "заместитель руководителя межпарламентской группы РФ, как правило, больше занимается организационными вопросами, а Геннадий Николаевич (Селезнев) больше времени посвящал тому, чтобы осуществлять визиты, делать заявления и проводить политику".

Авторы постановления, пояснил Ковалев, намерены предложить на пост зампреда сопредседателя межпарламентской группы РФ кандидатуру Александра Козловского, члена фракции "Единая Россия", заместителя главы думского комитета по международным делам.

Глава думского комитета по регламенту сообщил, что проект постановления поступит на совет Думы во вторник и в среду может быть рассмотрен на пленарном заседании палаты.

Авторами документа являются десять депутатов Госдумы.

Межпарламентская группа РФ осуществляет международные связи российского парламента, в том числе парламентские обмены со странами СНГ и дальнего зарубежья, участие в международных парламентских организациях. Сопредседателем парламентской группы РФ от нижней палаты российского парламента является спикер Госдумы Борис Грызлов.

В составе группы работают 67 депутатских подгрупп по связям с парламентами зарубежных стран.



РИА "Новости"

Док. 367239
Перв. публик.: 23.05.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 419

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``