В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Госдума утвердила план проведения `Правительственного часа` на осеннюю сессию палаты Назад
Олег Ковалев: Госдума утвердила план проведения `Правительственного часа` на осеннюю сессию палаты
Госдума в пятницу утвердила план проведения "Правительственного часа" на осеннюю сессию палаты.
По словам главы думского комитета по регламенту Олега Ковалева, в ходе осенней сессии планируется провести девять "Правительственных часов", в основном, в первую и вторую среду каждого месяца.
Он пояснил, что на 7 сентября планируется пригласить министра здравоохранения и соцразвития РФ Михаила Зурабова, а также представителей профильных федеральных агентств, с тем, чтобы они предоставили депутатам информацию о мерах принимаемых правительством по обеспечению доступности и высокому качеству медицинской помощи, а также обеспечению устойчивого финансирования здравоохранения в условиях его модернизации. 14 сентября в блоке экономическое развитие торговли перед парламентариями, как ожидается, выступит глава Минэкономразвития Герман Греф и руководители подведомтвенных федеральных агентств с информацией о приоритетных задачах и направлениях социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу (2005-2008 году), а также о ходе выполнения программы приватизации федерального имущества на 2005 год.
Пятого октября в блоке "региональная политика" с информацией выступит министр регионального развития РФ Владимир Яковлев. Он сообщит депутатам о мерах принимаемых правительством РФ по совершенствованию федеративных и национальных отношений, а также о готовности ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2005-2006 годы. 12 октября в рамках "Правительственного часа" в Госдуме выступит глава МЧС РФ Сергей Шойгу с информацией о мерах, принимаемых правительством РФ по предупреждению и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Второго ноября глава Минюста Юрий Чайка, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и генпрокурор РФ Владимир Устинов представят депутатам информацию о мерах, принимаемых правительством РФ и Генпрокуратурой по осуществлению госконтроля за соблюдением прав и законных интересов российских детей, усыновленных российскими и иностранными гражданами. Кроме того, будет представлена информация о ходе реформирования и основных направлениях деятельности органов юстиции. Девятого ноября, в блоке "социальная политика" в рамках "Правительственного часа" приглашены выступить вице-премьер РФ Александр Жуков, глава Минфина Алексей Кудрин и министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов, который расскажет о ходе реализации программы об общих принципах организации местного самоуправления.
Глава федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов 7 декабря расскажет о мерах принимаемых правительством РФ по госсподдержке развития физкультуры и спорта в Российской Федерации, а также о формировании отечественного туристического рыка.
14 декабря с информацией о ходе реформирования электроэнергетики в РФ приглашен выступить глава Минпромэнергетики Виктор Христенко.
21 декабря глава Минфина Алексей Кудрин, министр обороны РФ Сергей Иванов и глава МВД РФ Рашид Нургалиев приглашены выступить с информацией о мерах, принимаемых по повышению уровня соцзащиты сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих, а также граждан уволенных с военной службы и членов их семей.
Дополнительно, 21 декабря, планируется провести "Правительственный час" посвященный развитию сферы железнодорожного транспорта. 19 октября и 30 ноября оставлены как резервные дни для приглашения глав министерств и ведомств в целях получения информации по вопросам, носящим чрезвычайный характер.



РИА "Новости"


Док. 367234
Перв. публик.: 01.07.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 396

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``