В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: предстоящие перемены в Госдуме соответствуют регламенту Назад
Олег Ковалев: предстоящие перемены в Госдуме соответствуют регламенту
Глава думского комитета по регламенту и организации работы ГД Олег Ковалев считает, что грядущие кадровые изменения в руководстве Госдумы соответствуют регламенту палаты. Об этом он заявил во вторник журналистам.

По словам Ковалева, вопрос о назначении Олега Морозова на пост первого вице-спикера Госдумы будет рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты в среду. "По сути, часть обязанностей, которые перешли от Александра Жукова, Морозов уже выполнял", - сказал глава комитета.

С назначением Морозова в Госдуме появится два первых вице-спикера - сам Олег Морозов и Любовь Слиска. "Им не надо будет делать полномочия", - отметил Ковалев.

По его словам, Любовь Слиска будет как и прежде заниматься взаимодействием сената с европейскими структурами, осуществлять подготовку программы законопроектных работ, календаря, также вести заседания Госдумы.

Морозов же будет участвовать в комиссии по законотворчеству при правительстве и администрации президента, заниматься координацией прохождения законопроектов и ведением пленарных заседаний.



РИА "Новости"

Док. 367232
Перв. публик.: 20.09.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 427

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``