В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Комитет Госдумы не поддержал инициативу `Родины` поставить вопрос онедоверии губернатору Воронежской области Назад
Олег Ковалев: Комитет Госдумы не поддержал инициативу `Родины` поставить вопрос онедоверии губернатору Воронежской области
Комитет по регламенту и организации работы Госдумы РФ вынес в среду отрицательное заключение на внесенный депутатами фракции "Родина" проект заявления палаты "о ситуации, сложившейся в Воронежской области в связи с преступлениями, систематически совершаемыми против иностранных граждан".

Глава регламентного комитета Олег Ковалев пояснил "Интерфаксу", что в этом документе предлагается поддержать депутатов Воронежской области, инициировавших возбуждение процедуры о выражении недоверия губернатору региона Владимиру Кулакову.

"Наш комитет в своем заключении отметил, что ни Конституция РФ, ни федеральное законодательство, ни регламент Государственной Думы не относят к полномочиям палаты поддержку каких-либо инициатив законодательных органов государственной власти субъектов страны", - отметил О.Ковалев.

Кроме того, по его словам, этот документ внесен с грубыми нарушениями регламента. "Если этот документ вносится фракцией "Родина", то к нему должно быть приложено соответствующее решение этой фракции.

Если же документ внесен депутатами, членами фракции "Родина", как в нем это обозначено, то необходимо указать фамилии этих депутатов, которые своими подписями должны завизировать данный документ", - пояснил О.Ковалев.

"На основании этих замечаний было предложено двум профильным комитетам - по безопасности и по делам Федерации - не рассматривать данный проект заявления Госдумы и вернуть его авторам", - добавил О.Ковалев.

Интерфакс


Док. 367230
Перв. публик.: 02.11.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 427

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``