В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: Парламент намерен до нового года принять закон, ограничивающий рост тарифов на услуги ЖКХ Назад
Олег Ковалев: Парламент намерен до нового года принять закон, ограничивающий рост тарифов на услуги ЖКХ
Необходимость рассмотреть до нового года законопроект, устанавливающий предел тарифов на услуги ЖКХ, заставила депутатов Госдумы назначить дополнительное пленарное заседание. Как сообщил сегодня председатель Комитета по регламенту Олег Ковалев , оно состоится 19 декабря.
Депутат пояснил, что в противном случае Совет Федерации не сможет обсудить этот документ, имеющий важное социально-экономическое значение, на своем последнем заседании в нынешнем году. По словам Ковалева , законопроект обязательно нужно рассмотреть "до конца текущей сессии" парламента.
Верхняя палата зарезервировала для своего внеочередного заседания 20 декабря. Как отмечал вице-спикер СФ Александр Торшин, "мы хотим войти в новый год с новыми согласованными тарифами".
В начале нынешней недели глава Минэкономразвития Герман Греф доложил на встрече с президентом Владимиром Путиным, что правительство работает с парламентом над подготовкой поправок в законы, которые позволят с 1 января установить ограничения на рост тарифов на коммунальные услуги. Министр подчеркнул, что это делается для того, чтобы не допустить всплеска инфляции.



ИТАР-ТАСС



Док. 367228
Перв. публик.: 16.12.05
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 382

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``