В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: В регламент Госдумы до марта будут внесены поправки, касающиеся взаимодействия с Общественной палатой Назад
Олег Ковалев: В регламент Госдумы до марта будут внесены поправки, касающиеся взаимодействия с Общественной палатой
Поправки, касающиеся взаимодействия с общественной палатой, будут внесены в регламент Госдумы до марта.
"В марте месяце, может быть раньше, это все будет рассмотрено", - сказал в интервью РИА Новости глава комитета Госдумы по регламенту и организации работы Олег Ковалев .
По его словам, эти поправки касаются участия представителей Общественной палаты в заседаниях комитетов, комиссий Госдумы и в пленарном заседании Госдумы. Поправки также регулируют порядок выдачи заключений Общественной палаты на рассматриваемые в Госдуме законопроекты.
"Представители общественной палаты будут участвовать в работе Госдумы по тем законопроектам, по которым Общественная палата давала заключения", - сказал Ковалев .
Представители Общественной палаты будут иметь право выступления на пленарном заседании Госдумы. Они будут представлять не свою личную позицию, а позицию Общественной палаты по законопроектам, отметил Ковалев .
При этом он пояснил, что Общественная палата не будет иметь в Госдуме постоянного представителя по аналогии с полномочными представителями президента и правительства.
"В регламенте будет положение, что заключение Общественной палаты будет прикладываться к пакету сопроводительных документов по законопроекту и поступать в рассылку депутатам", - добавил Ковалев .
Он также отметил, что в основном Общественная палата будет готовить заключения на те законопроекты, которые рассматриваются в первом чтении. "Мы договорились, что их заключения в основном будут даваться к законопроектам, рассматриваемым в первом чтении", - сказал Ковалев .
Он добавил, что в заключениях общественная палата будет давать оценку концепции законопроекта и свои предложения по поправкам ко второму чтению.

РИА Новости




Док. 367226
Перв. публик.: 01.02.06
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 367

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``