В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аяцков предлагает изменить систему работы сельхозНИИ и опытно-производственных хозяйств Назад
Аяцков предлагает изменить систему работы сельхозНИИ и опытно-производственных хозяйств
Губернатор Дмитрий Аяцков назвал критической ситуацию с реализацией научных разработок по селекции и семеноводству. Это заявление он сделал на совещании, посвященном перспективам развития опытно-производственных хозяйств НИИСХ Юго-Востока и ФГНУ ПНИИСК "Саратовсорго".

Большинство областных опытно-производственных хозяйств являются убыточными и плохо справляются с функцией посредника между научно-исследовательскими институтами и хозяйствами области.

Аяцков призвал участников совещания "не озираться на прошлое и не ждать помощи от государства, а смелее продвигать свою продукцию, идеи, разработки, активнее отстаивать свою позицию и перед исполнительной властью, и перед законодательной". По его мнению, для развития сельскохозяйственной науки нужно кардинальным образом изменить всю систему работы НИИСХ и ОПХ.

Губернатор поручил министру сельского хозяйства и продовольствия области Александру Фогелю создать комиссию для разработки стратегии развития сельскохозяйственной науки и организационно-правовой реформы ОПХ.

http://news.sarbc.ru/main/2003/03/25/30902.html
25.03.2003

Док. 367220
Перв. публик.: 25.03.03
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 377

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``