В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аяцков встретился с сотрудниками газеты, которую он регулярно читает Назад
Аяцков встретился с сотрудниками газеты, которую он регулярно читает
Политический Саратов в глобальной паутине В доме официальных делегаций губернатор Аяцков встретился с редакцией детской газеты "Шпаргалка". На встрече присутствовали министр образования Сергей Суровов, министр печати и информации Игорь Никифоров, уполномоченный по правам человека Александр Ландо, главный редактор "Саратовских вестей" Татьяна Артемова. "Шпаргалка" выходит раз в 2 недели в виде вкладки субботнего выпуска "Саратовских вестей". В редакции газеты работают саратовские школьники.

Аяцков высказал благодарность ребятам за газету и сказал, что прочитывает каждый номер.

Александр Ландо предложил министру образования доставлять по одному номеру в каждую школу области. Он же пожелал, чтобы в газете работали спецкоры, которые писали бы о проблемах в районах, нарушении прав школьников и преподавателей.

Татьяна Артемова зачитала несколько писем детей, которые написали в "Шпаргалку". По ее мнению, газета, сделанная взрослыми для детей, не найдет своего потребителя.

Аяцков предложил подарить детской редакции автомобиль. После беседы с юными журналистами одного из членов редакции Аяцков поздравил с 17-летием и подарил ему часы. Всем остальным были вручены книги о Столыпине.

http://news.sarbc.ru/main/2003/03/25/30911.html
25.03.2003

Док. 367218
Перв. публик.: 25.03.03
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 1567

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``