В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Ковалев: До конца года начнет выходить российская парламентская газета `Дума` Назад
Олег Ковалев: До конца года начнет выходить российская парламентская газета `Дума`
"Пилотный", нулевой, номер газеты "Дума" распространен среди депутатов нижней палаты Федерального Собрания.
Как сообщил журналистам глава регламентного комитета Госдумы Олег Ковалев, принято решение о регулярном издании этой общественно- политической газеты, которая будет выходить два раза в месяц и распространяться в качестве вкладыша к "Российской газете".
На издание газеты "Дума" выделяется 24 млн рублей из 63 млн рублей, предусмотренных по смете Госдумы в 2007 году на СМИ. Тираж новой газеты, по информации О.Ковалева, составит 200 тыс. экземпляров.
"В наблюдательный совет, помимо журналистов этой газеты, войдут два депутата, кандидатуры которых предложат комитет по информационной политике и комитет по регламенту. При этом один депутат будет представлять фракцию "Единая Россия" и еще один - оппозиционные фракции", - пояснил О.Ковалев.
Он также сообщил, что первый номер газеты планируется выпустить уже до конца декабря.
Как передает корреспондент агентства, "пилотный" номер газеты открывается фотографией председателя Госдумы, лидера партии "Единая Россия" Бориса Грызлова и публикацией отрывка из его доклада на недавно состоявшемся седьмом съезде партии.
В издании также публикуются выдержки из дореволюционной газеты "Дума", которая в течение нескольких месяцев выходила в Санкт-Петербурге в 1906 году, одновременно с формированием первой Государственной Думы России.

Интерфакс



Док. 367204
Перв. публик.: 15.12.06
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 421

  • Ковалев Олег Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``