В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аяцков, Шувалов и Халиков примут участие в работе Форума `Стратегии регионального развития` Назад
Аяцков, Шувалов и Халиков примут участие в работе Форума `Стратегии регионального развития`
Завтра в Казани откроется двухдневный Приволжский Форум "Стратегии регионального развития".

Он проходит по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, администрации Президента Республики Татарстан, центра стратегических исследований ПФО. Сопредседатели Форума - полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко и Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

Дискуссии на форуме будут развернуты в рамках темы "Конкурентоспособные регионы = конкурентоспособная Россия".

Саратовскую область в Казани будут представлять губернатор Дмитрий Аяцков, председатель облдумы Сергей Шувалов и Главный федеральный инспектор по Саратовской области Ринат Халиков.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко проведет с главами субъектов, входящих в состав округа, совещание по теме "Реформа ЖКХ и вопрос о подготовке к зиме".

Работа секций и круглых столов Форума будет организована на трех автономных площадках: для бизнеса, органов государственной власти субъектов Федерации и местного самоуправления и профессиональных сообществ.

Планируется провести два консилиума: по проблемам преодоления сырьевой зависимости российской экономики и синхронизации реформ электроэнергетики, ЖКХ, социальной сферы и разграничения полномочий, вести которые будут известные российские журналисты.

В рамках Форума при участии Леонтьевского центра из Санкт-Петербурга, ведущего разработку стратегического плана для Казани, и программы "Малые города России" Института Открытое Общество будут награждены победители конкурса на лучшую программу развития малых городов и сельских районов. В их числе - Аткарский и Красноармейский районы нашей области.

http://news.sarbc.ru/main/2003/07/02/33557.html
02.07.2003

Док. 367169
Перв. публик.: 02.07.03
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 463

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``