В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков вошел в тройку наиболее ярких политиков Приволжского федерального округа Назад
Дмитрий Аяцков вошел в тройку наиболее ярких политиков Приволжского федерального округа
Политический Саратов в глобальной паутине Депутат Госдумы Борис Немцов, президент Татарстана Минтимер Шаймиев и губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков имеют наиболее ярко выраженную политическую окраску среди политических деятелей Приволжского федерального округа. Полпред Президента РФ в Приволжском округе Сергей Кириенко занимает четвертое место.

Таковы результаты исследования, проведенного петербургскими учеными под руководством доктора психологических наук, заведующего кафедрой политической психологии Санкт-Петербургского государственного университета, профессора Александра Юрьева "Объективная классификация политических партий и политиков России по материалам их программ и публичных выступлений". Презентация работы состоялась в среду в Нижнем Новгороде на круглом столе.

По словам профессора Юрьева, Немцов, Аяцков, Кириенко и Шаймиев сформулировали и высказали свою точку зрения по максимальному количеству вопросов и проблем, важных для России и россиян. "Немцов обозначил свою позицию по 14-ти из 16-ти общероссийских проблем, Шаймиев - по 13-ти, несколько меньшее число проблем нашли отражение в высказываниях Аяцкова и Кириенко", - сообщил Юрьев.

В исследовании также проанализированы опубликованные официальные партийные документы ЛДПР, КПРФ, СПС, "Яблока", "Единой России" - программы, декларации, манифесты, высказывания и заявления российских политиков. Как рассказал профессор, результаты работы показали, что "в России нет левых или правых партий, а все партии центристские". "Если партии пересмотрят свои программы перед декабрьскими выборами в Государственную думу, ситуация в России изменится в лучшую сторону, если не пересмотрят, - Россия станет полукриминальной страной", - отметил Юрьев.

http://news.sarbc.ru/main/2003/09/04/35232.html
04.09.2003

Док. 367138
Перв. публик.: 04.09.03
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 408

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``