В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков: возможности Саратовской области и Казахстана увеличиваются Назад
Дмитрий Аяцков: возможности Саратовской области и Казахстана увеличиваются
Губернатор Дмитрий Аяцков прокомментировал интервью президента Казахстана Нурсултана Назарбаева агентству "Интерфакс".

"2003 год, объявленный Годом Казахстана в России, стал свидетельством сближения двух братских народов, развития добрососедских отношений, торгово-экономического и культурного сотрудничества наших государств, - сказал Аяцков, - И мы не просто соседи, мы - друзья. Причем дружба регионов началась с дружбы людей, семей, взаимной заинтересованности в расширении торгово-экономических связей, стабильном развитии регионов".

Он подчеркнул, что Республика Казахстан входит в первую пятерку стран - экономических партнеров области. Сегодня, сказал губернатор, товарооборот между Казахстаном и Саратовской областью составляет почти четверть общего товарооборота области с государствами СНГ - более $35 млн. В области работают 17 совместных российско-казахских предприятий.

Касаясь вопроса приграничного сотрудничества Дмитрий Аяцков сказал, что на границе и приграничной с Казахстаном территории в Саратовской области был сформирован 13-й пограничный отряд, который делает все возможное, чтобы обеспечить спокойную обстановку в приграничных территориях, препятствует проникновению через границу наркотиков, оружия, контрабандных товаров, болезней, нелегальных мигрантов.

"В заключение я хочу подчеркнуть, что потенциал у наших регионов огромен, а открытость и доверительность, динамичность и устойчивость российско-казахских отношений, еще больше увеличивает возможности Саратовской области и Республики Казахстан", - сказал Аяцков.

http://news.sarbc.ru/main/2004/01/05/38252.html
05.01.2004

Док. 367076
Перв. публик.: 05.01.04
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 462

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``