В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Рязанской области отметил вклад региона в динамику развития страны Назад
Губернатор Рязанской области отметил вклад региона в динамику развития страны
Совместное заседание регионального правительства и территориальных федеральных органов государственной власти прошло сегодня, 14 июня, в Рязани. На заседании обсуждались задачи и практические меры, стоящие перед государственными органами власти региона по выполнению Послания Президента РФ Путина Федеральному Собранию в 2007 году и деятельность областного правительства по защите интересов детей.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства, с основным докладом о конкретных мерах правительства Рязанской области по реализации основных положений Послания Президента РФ, выступил губернатор Георгий Шпак.

Он отметил, что Рязанская область внесла свой вклад в положительную динамику развития страны. "Усилия регионального правительства были направлены на обеспечение условий устойчивого и ускоренного роста экономики области, улучшение социального положения жителей региона, повышение уровня жизни граждан", - отметил глава региона.

По его словам, "произошли существенные положительные изменения во многих сферах", что подтверждается ростом большинства макроэкономических показателей.
Для выполнения задачи Президента России по обеспечению высоких темпов экономического роста и развития конкурентоспособной экономики в регионе разработана комплексная программа социально-экономического развития области на период 2008-2010 гг.

Георгий Шпак подробно остановился на мерах, предпринимаемых в области для повышения эффективности использования природных ресурсов, в частности, лесных богатств, развития и поддержки малого предпринимательства, сферы науки и создания эффективной системы исследований и разработок в области нанотехнологий.

Говоря о развитии транспортной и энергетической инфраструктуры, губернатор подчеркнул, что правительство Рязанской области делает все для того, чтобы преодолеть существующие в этих отраслях сложности. Так, в настоящее время разработана и находится на утверждении программа развития дорожной сети с 2007 по 2015 год, по которой предусматривается освоить 19,6 млрд. рублей. На эти средства планируется построить и реконструировать 1 тысячу 487 км дорог. Георгий Шпак отметил, что региональное правительство будет продолжать более активно искать возможности привлечения в отрасль средств федерального бюджета.

14.06.2007
http://www.regions.ru/news/2081013/

Док. 366707
Перв. публик.: 14.06.07
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 435

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``