В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Георгий Шпак рассказал об успехах Рязанской области Назад
Георгий Шпак рассказал об успехах Рязанской области
В среду, 21 февраля, в Москве в рамках Дней Рязанской области в Совете Федерации состоялась пресс-конференция губернатора Рязанской области Георгия Шпака.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе верхней палаты российского парламента, губернатор отметил, что свой семидесятилетний юбилей Рязанская область встречает как современный, динамично развивающийся регион Центрального федерального округа. В регионе хорошими темпами развивается промышленное и сельскохозяйственное производство, увеличиваются объемы строительства жилья, успешно реализуются приоритетные национальные проекты.

Георгий Шпак подчеркнул - в область активно идут инвестиции. В настоящее время в Рязанской области представлен самый обширный комплекс мер государственной поддержки инвестиционной деятельности по сравнению с другими регионами Центральной России. В социальной сфере, по словам губернатора, в последние годы также принят комплекс мер, которые способствовали росту уровня жизни населения.

Георгий Шпак обратил внимание на развитие туристической сферы в регионе. Сегодня в Рязанской области реализуется ряд перспективных инвестиционных проектов, среди которых строительство крупнейшего в Европе спортивно-развлекательного комплекса "Сноу-центр", гостиничного комплекса в селе Константиново и городе Шацке. Губернатор отметил, что 2007 год объявлен в Рязанской области годом культуры, что подтверждает масштабы работы в этой сфере.

В заключение беседы с журналистами Георгий Шпак подчеркнул, что огромный внутренний потенциал и колоссальная работа, которая проделана правительством области за последние годы, являются для региона хорошим заделом на будущее. "Мы намерены активизировать работу по ускорению темпов развития экономики, - сказал он, - добиться необходимых объемов в производстве валового регионального продукта, максимально способствовать повышению качества жизни населения области".

21.02.2007
http://www.regions.ru/news/2056509/

Док. 366703
Перв. публик.: 21.02.07
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 438

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``