В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рязанский губернатор оценил местную оперетту Назад
Рязанский губернатор оценил местную оперетту
В пятницу, 27 октября, в Рязанском областном музыкальном театре спектаклем "По страницам любимых оперетт" открылся первый театральный сезон.
Художественный руководитель-директор театра Татьяна Атавина перед началом представления поприветствовала зрителей "на Дне Рождения театра" и попросила "быть снисходительными к ошибкам и недочетам, потому что это первый настоящий спектакль музыкального театра".
Присутствовавший на премьере губернатор Рязанской области Георгий Шпак рассказал, до недавнего времени Рязань был единственным областным центром в России, где не было музыкального театра. Георгий Иванович привел историческую справку о том, что "еще в 1787 году в Рязани, в районе улицы Каляева стоял огромный музыкальный театр. Это был один из первых театров в России". Говоря о коллективе театра, Шпак подчеркнул, что "это очень молодой коллектив, но он уже вызывает уважение не только у рязанцев".
Заместитель председателя областного правительства Татьяна Панфилова отметила, что на презентации рязанского театра в московском Доме актера, выступление наших певцов "было воспринято очень тепло, практически на бис". Панфилова выразила мнение, что "театр оправдает надежды, которые возлагают на него и в Министерстве культуры и в Федеральном агентстве по культуре и массовым коммуникациям. Зампред заявила, что власти считают создание музыкального театра "очень смелым шагом, на который пошел и губернатор и правительство области".
Спектакль "По страницам любимых оперетт", поставленный московским режиссером-постановщиком Эллой Фегиновой, включает в себя самые яркие сцены из известных оперетт, таких как "Сильва", "Моя прекрасная леди", "Принцесса цирка", "Золотая долина", "Вольный ветер" и других.
В интервью РИА "7 новостей" Георгий Шпак поделился своими впечатлениями от спектакля. "Я считаю, что все получилось очень удачно, - сказал он, - конечно артисты волнуются, я и сам волнуюсь, - добавил губернатор, - Это первый блин, и он прошел не комом, - резюмировал Георгий Иванович, - конечно, есть шероховатости, но они все будут исправлены". Шпак с уверенностью заявил, что "эта сцена через несколько лет будет принимать лучших певцов и танцоров России".
Режиссер-постановщик спектакля Элла Фегинова с восхищением отозвалась о премьере, похвалила "своих ребят, которых очень полюбила", сказала, что они "выложились на все 200%".
Театральный сезон в музыкальном театре открыт. В субботу там прошел сольный концерт Татьяны Атавиной, в воскресенье концерт старинного русского романса.

30.10.2006
http://www.regions.ru/news/2022125/

Док. 366699
Перв. публик.: 30.10.06
Последн. ред.: 07.09.07
Число обращений: 425

  • Шпак Георгий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``