В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Государственной Думы Вера Оськина находится с рабочим визитом в Ужурском районе Назад
Депутат Государственной Думы Вера Оськина находится с рабочим визитом в Ужурском районе
Сегодня депутат Государственной Думы Вера Оськина находится с рабочим визитом в Ужурском районе, где провела рабочую встречу с Главой района Владимиром Матиковым и председателем районного Совета Евгением Солодиловым.

На встрече с коллективом районной больницы депутат интересовалась процессом реализации национального проекта "Здоровье" в районе, ответила на вопросы медперсонала. Конструктивный разговор состоялся на встрече с депутатами районного, городского и сельских Советов, главами муниципальных образований, руководителями и работниками образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

Как сообщила корреспондентам Вера Егоровна,- "речь на встрече шла об основных направлениях законопроектной работы Государственной Думы, приоритетных национальных проектах, лекарственном обеспечении федеральных льготников, материнском капитале, предстоящих выборах в Законодательное собрание объединенного Красноярского края" На вопросы о лекарственном обеспечении Вера Егоровна отметила, что она в настоящее время работает в составе рабочей группы по обеспечению льготными бесплатными лекарствами.

Рабочая группа, созданная для разрешения создавшейся критической ситуации, рекомендует правительству выделить в отдельные программы больных с онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, гемофилией, рассеянным склерозом. На них уходит 40 процентов всех дорогостоящих средств, выделяемых на программу дополнительного лекарственного обеспечения. Таким образом, создается дефицит для других больных, которым не нужны такие дорогие лекарства, - подчеркнула депутат.

Сейчас Оськина встречается с работниками школы и сельского клуба п. Злоторуновск, завтра, 21 марта, депутат посетит Шарыповский район, примет участие в открытии школьных мастерских в селе Ивановка, встретится с избирателями села Березовское.



20 марта 2007 г.
http://www.oskina.ru/publication/view.html?id=3176

Док. 366627
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 296

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``