В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Оськина: `Федеральные программы по лекарственному обеспечению больных СПИДом уже работают` Назад
Депутат Оськина: `Федеральные программы по лекарственному обеспечению больных СПИДом уже работают`
Пути выхода из кризиса вокруг обеспечения льготных групп населения лекарственными препаратами активно обсуждаются депутатами Государственной думы, заявила член член Комитета ГД по труду и социальной политике Вера Оськина.

По ее словам на заседании рабочей группы Госдумы Минздравсоцразвитию было предложено вычленить из общего списка больных гемофилией, сахарным диабетом, рассеянным склерозом и онкогематологических больных, поскольку именно они (300 тысяч из 14 миллионов льготников) оставшиеся на соцпакете израсходовали 40% всех средств ДЛО.

В своем интервью "Полит.ру" Оськина также отметила, что с введением ежемесячной денежной выплаты был нарушен принцип социального страхования, который позволил в 2005 году оставить целых 5 миллиардов рублей на счетах государства, а в 2006 году на соцпакете остались по существу только дорогостоящие и хронические больные. Подобные федеральные программы, отмечает Оськина, уже работают по больным СПИДом, туберкулезом и гепатитом, и все они работают без сбоев. Поскольку точно известно, сколько всего больных, и их количество просто умножается на стоимость индивидуального курса лечения.



21 марта 2007 г.
http://www.oskina.ru/publication/view.html?id=3177

Док. 366626
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 310

  • Оськина Вера Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``