В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Аяцков предложил рассчитываться ЯКами за использование Байконура Назад
Губернатор Аяцков предложил рассчитываться ЯКами за использование Байконура
Политический Саратов в глобальной паутине Губернатор Дмитрий Аяцков 15 января встретился с заместителем председателя Правительства РФ Виктором Христенко. Глава области привез на встречу несколько писем, в которых он просит Христенко решить ряд значимых для региона и России проблем.

В одном из писем губернатор просит рассмотреть вопрос о восстановлении работы багажных отделений железных дорог. Из-за прекращения приема багажными отделениями железных дорог малогабаритных грузов в настоящее время затруднен экспорт продукции, поставляемой областью в Казахстан.

В другом письме глава региона предлагает использовать самолеты ЯК-42Д, производимые на Саратовском авиационном заводе, в качестве расчета за использование космодрома Байконур.

Остальные обращения - предложения о внесении изменений в законодательство, связанное с собиранием налогов и экспортом товаров. Предложения сформулированы на основе высказываний, прозвучавших на встрече губернатора с директорами саратовских предприятий, сотрудничающих с Республикой Казахстан.

http://news.sarbc.ru/econom/2004/01/16/38491.html
16.01.2004

Док. 366601
Перв. публик.: 16.01.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 460

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``