В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков предостерег аграриев от продажи зерна по дешевке Назад
Дмитрий Аяцков предостерег аграриев от продажи зерна по дешевке
Политический Саратов в глобальной паутине Сегодня в правительстве области состоялось селекторное совещание по уборке урожая. В зале заседаний присутствовали около 60-ти человек, имеющих отношение к уборочной, на связи со студией находились главы районов, председательствовал губернатор.

На заседании хвалили глав районов, хорошо справляющиеся с уборкой урожая, и распекали отстающих. В пример были поставлены Краснокутский (из 400 тыс. тонн собранного по области зерна 80 тыс. тонн приходится на это МО) и Озинский районы. Губернатор призвал выделять средства только в те районы, от которых есть отдача.

Дмитрий Аяцков предупредил, что появилось много аферистов, желающих купить зерно по низкой цене. По его словам, цены на зерно будут очень высокими - до семи рублей за килограмм. Глава области связывает это с неблагоприятной ситуацией на общероссийском зерновом рынке, на котором будет слишком много фуражного зерна. Он предостерег от продажи зерна за 1 рубль 90 копеек, за 2 рубля: "Не спешите продавать зерно", - обратился к аграриям губернатор.

На заседании отмечался положительный эффект от заморозки цен на ГСМ и субсидирования их покупки (по ходатайству губернатора ТНК-ВР отпускает дизельное топливо механизаторам за 7,2 рубля, при субсидировании его цена составляет немногим более 5 рублей).

Глава "Саратовэнерго" Станислав Невейницын заявил, что обзвонил всех глав районов и выяснил, что ни у кого претензий к нему нет. Он также сообщил, что задолженность всех сельхозпредприятий перед "Саратовэнерго" - 320 млн рублей, заверив при этом председателя заседания и глав МО, что энергию на уборку урожая отпускаться будет в полном объеме. Невейницын надеется, что сельчане будут также дисциплинированно погашать свои задолженности. В конце заседания по селекторной связи к нему обратились двое глав МО с просьбой включить энергию, а губернатор рекомендовал энергетику проехать на автомобиле по районам.

Заместитель начальника ГУВД области Владимир Ходжейса сообщил о проведении операции "Урожай 2004". В ней занято 300 сотрудников, уже проверено 4 500 объектов. На рабочем месте задержано 800 человек в нетрезвом состоянии, из них 200 - сторожа, пресечена сотня мелких хищений. Установлено, что 40% преступлений - кражи сельхозпродукции, каждый пятый случай - воровство скота. Треть краж совершалась самими работниками хозяйств. "Руководители хозяйств не борются с хищениями", - заявил Владимир Ходжейса.

В завершении совещания губернатор призвал министров постоянно поддерживать связь с главами районных администраций, и определить кто в районах лучший комбайнер, механизатор, водитель.

http://news.sarbc.ru/main/2004/07/20/43048.html
20.07.2004

Док. 366591
Перв. публик.: 20.07.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 563

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``