В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аяцков предложил провести в Саратове межрегиональную встречу чиновников и бизнесменов Назад
Аяцков предложил провести в Саратове межрегиональную встречу чиновников и бизнесменов
Сегодня в облправительстве в течение всего дня будет работать практическая конференция "Присоединение России к Всемирной торговой организации и интересы бизнеса". Саратов - второй город, в котором Министерство экономического развития и торговли России проводит обмен мнениями с предпринимателями по данной теме. Первую провели в Ставрополе, на очереди - Чебоксары, Барнаул и Петрозаводск.

Приветствуя участников конференции, губернатор Дмитрий Аяцков сказал, что задача россиян - научиться жить и работать по законам страны и соглашениям ВТО. Глава области предложил после сегодняшней встречи провести подобные слушания в Общественной палате области, чтобы "подготовить общество к присоединению к ВТО". Организаторам из Минэкономразвития Аяцков предложил созвать в октябре в Саратове межрегиональную встречу чиновников и бизнесменов.

Идею поддержал глава правительственной делегации по переговорам о вхождении в ВТО - директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. "Процесс переговоров, начавшийся в 1992-м году, находится в завершающей стадии, - подчеркнул Медведков, - но внести изменения в переговорную позицию еще возможно". Для этого, заметил чиновник, региональному бизнесу и рассказывают о том, что такое ВТО, как пользоваться этим "инструментом", что принесет экономике страны участие в ВТО и что изменится в законодательстве России после присоединения.

После каждого из трех заседаний, составляющих конференцию, запланированы ответы на вопросы и обсуждение услышанного.

http://news.sarbc.ru/econom/2004/07/28/43253.html
28.07.2004

Док. 366589
Перв. публик.: 28.07.04
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 580

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``