В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: РСПП и Счетная палата разработают законопроект, ограничивающий полномочия правоохранительных органов в области контрольных мероприятий Назад
Игорь Юргенс: РСПП и Счетная палата разработают законопроект, ограничивающий полномочия правоохранительных органов в области контрольных мероприятий
Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Счетная палата РФ намерены разработать законопроект, ограничивающий полномочия правоохранительных органов в области проверок финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций. Об этом заявил журналистам вице-президента РСПП Игорь Юргенс по итогам заседания Бюро правления РСПП.
По его словам, данный законопроект будет разрабатываться в рамках рабочей группы РСПП по судебной реформе.

Как передает корреспондент РИА "Новости", необходимость ограничения полномочий правоохранительных органов в области контрольных мероприятий Юргенс пояснил "немыслимым количеством проверок, которые часто дублируют друг друга".

Юргенс отметил, что данную точку зрения разделяет глава Счетной палаты Сергей Степашин, который предложил РСПП помощь в разработке законопроекта. По словам Степашина, "важно не только проверять, но и создавать нормальные условия для предпринимательства", сообщил Юргенс.

http://pda.rian.ru/economy/20020313/88741.html


13-03-2002

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 366568
Перв. публик.: 13.03.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 625

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``