В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СФ одобрил кандидатуру Дмитрия Аяцкова на пост посла в Белоруссии, вопросы о разыскиваемой жене сенаторы не задавали Назад
СФ одобрил кандидатуру Дмитрия Аяцкова на пост посла в Белоруссии, вопросы о разыскиваемой жене сенаторы не задавали
Комитет Совета федерации по делам СНГ на закрытом заседании одобрил кандидатуру Дмитрия Аяцкова, представленную МИДом на пост чрезвычайного и полномочного посла России в Белоруссии. Представлял кандидата замминистра иностранных дел Валерий Лощинин.

Как сообщил журналистам Аяцков, сенаторов интересовали основные направления работы будущего посла. "Я для себя обозначил главную задачу, которая заключается в том, чтобы я стал последним послом в Белоруссии, а после меня уже было единое государство",- сообщил он, пообещав по всем вопросам консультироваться с парламентариями. Дмитрий Аяцков рассказал, что в качестве кандидата дважды встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, с которым хорошо знаком еще по губернаторской работе.

Как сообщил источник "Коммерсанта" в СФ, сенаторы решили не задавать экс-губернатору вопросов, касающихся объявления в федеральный розыск его супруги, посчитав неуместным обращаться с ними к кандидату, одобренному президентом. Согласно регламенту СФ, в течение ближайших трех дней положительное заключение профильного комитета о кандидатуре посла должно быть направлено президенту.

http://news.sarbc.ru/main/2005/04/12/49252.html
2005/04/12/

Док. 366565
Перв. публик.: 12.04.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 608

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``