В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков не станет послом России в Белоруссии Назад
Дмитрий Аяцков не станет послом России в Белоруссии
Дмитрий Аяцков не станет послом России в Белоруссии. Как утверждает "Коммерсант", к такому соглашению пришли президенты двух стран на саммите СНГ в Казани.

Корреспондент Ъ направил запрос на имя директора департамента информации и печати МИД РФ Михаила Камынина с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о судьбе Дмитрия Аяцкова. "Вопросы назначения и отзыва послов относятся к специфической сфере межгосударственных отношений. Официальная информация в подобных случаях сообщается по завершении соответствующих внутригосударственных процедур и после согласования между заинтересованными странами",- говорится в ответе МИД РФ на вопрос Ъ, размещенном вчера вечером на официальном сайте министерства.

Несмотря на то что комментарий департамента информации и печати МИД РФ не содержит прямого ответа на вопрос и в нем не упоминается Дмитрий Аяцков, издание предполагает, что эта проблема практически решена и теперь для формального утверждения уже принятого лидерами двух стран решения остается лишь соблюсти все необходимые процедуры.

http://news.sarbc.ru/main/2005/08/30/52697.html
2005/08/30

Док. 366557
Перв. публик.: 30.08.05
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 604

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``