В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: РСПП ожидает, что к концу 2002 года ограничительная поправка Джексона-Вэника будет отменена конгрессом США Назад
Игорь Юргенс: РСПП ожидает, что к концу 2002 года ограничительная поправка Джексона-Вэника будет отменена конгрессом США
Российский союз промышленников и предпринимателей /РСПП/ ожидает, что к концу 2002 года ограничительная поправка Джексона-Вэника будет отменена конгрессом США. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам в четверг вице-президент РСПП Игорь Юргенс после встречи членов союза с президентом РФ Владимиром Путиным.
> Отметив, что администрация Белого дома "сделала на сегодняшний день все, чтобы отменить эту поправку", Юргенс назвал ее своего рода "отложенным платежом", который практически не влияет на торгово-экономические отношения России и США.

Более того, сказал Юргенс, если Россия будет признана страной с рыночной экономикой, поправка Джексона-Вэника "вообще не будет иметь никакого значения".

В свою очередь, президент РСПП Аркадий Вольский подтвердил, что в пятницу президенты России и США получат от РСПП "из рук в руки" "план бизнес-диалога", выработанный российскими предпринимателями совместно с американскими коллегами. По мнению РСПП, эти предложения "заслуживают государственной поддержки" и вряд ли осуществимы без таковой.

Председатель правления нефтяной компания "ЮКОС" Михаил Ходорковский со своей стороны назвал "абсолютно недостаточным" уровень взаимодействия деловых сообществ России и США. Хотя США занимают первое место в России по инвестициям, отметил он, их уровень не достаточен.

Российские предприниматели "готовы к конкуренции на российском рынке и за его пределами на честной конкурентной основе и не боятся, что их куда-то выкинут", сказал Ходорковский. По его словам, участники встречи просили Владимира Путина довести эту позицию российских предпринимателей до сведения президента США Джорджа Буша на завтрашней встрече.


23-05-2002

МОСКВА, РИА "Новости". Марианна Шатихина.

http://pda.rian.ru/economy/20020523/153376.html


Док. 366553
Перв. публик.: 23.05.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 605

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``