В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-президент РСПП Игорь Юргенс считает опыт немецких коллег в области пенсионного страхования неоценимым для российской пенсионной реформы Назад
Вице-президент РСПП Игорь Юргенс считает опыт немецких коллег в области пенсионного страхования неоценимым для российской пенсионной реформы
Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Игорь Юргенс считает опыт немецких коллег в области пенсионного страхования неоценимым для российской пенсионной реформы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Юргенс заявил в четверг в ходе работы круглого стола, посвященного накопительным и профессиональным схемам пенсионного страхования в Германии.

Немецкий опыт может нам подсказать, как работать дальше, считает Юргенс, так как "битва еще не закончена". Особенно полезен будет опыт немецких коллег в области накопительной системы.

Мнение Юргенса поддержал участвоваший в дискуссии первый замминистра Минэкономразвития Михаил Дмитриев. Наиболее интересным ему представляется опыт германских специалистов в отношении схем участия в пенсионной системе негосударственных пенсионных фондов.

В ходе встречи участникам были представлены доклады руководителя Департамента немецкого федерального ведомства по страхованию служащих доктора Маркуса Зайлера и эксперта Министерства труда ФРГ Франка Баумайстера. Доклады затрагивали вопросы дополнительного пенсионного страхования в Германии, а также профессионального страхования в Берлине.

В работе круглого стола приняли участие представители крупнейших российских и зарубежных страховых компаний и пенсионных фондов, ведущие эксперты. Организаторами встречи выступили Немецкий институт экономических исследований /Берлин/, НБФ "Экспертный институт" при поддержке РСПП и Государственного института - Высшей школы экономики.

http://pda.rian.ru/economy/20020704/186282.html

04-07-2002

МОСКВА, РИА "Новости". Елизавета Свиридова.


Док. 366546
Перв. публик.: 04.07.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 586

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``