В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Российские и британские промышленники намерены интенсифицировать сотрудничество Назад
Игорь Юргенс: Российские и британские промышленники намерены интенсифицировать сотрудничество
Российский союз промышленников и предпринимателей /РСПП/ и Конфедерация промышленности Великобритании /СВI/ намерены интенсифицировать сотрудничество и оказывать помощь компаниям в доступе на рынки обеих стран.

Как передает корреспондент РИА "Новости", такое решение было принято участниками шестого британско-российского "круглого стола", прошедшего во вторник в Москве.

В ходе заседания вице-президент - исполнительный секретарь РСПП Игорь Юргенс сообщил, что либерализация рынка, совершенствование правовой базы создают новые возможности для работы британских компаний в России, в том числе представителей среднего и малого бизнеса. В то же время повышение качества корпоративного управления и повышение транспарентности российских компаний делают из них привлекательных партнеров для ведения бизнеса за рубежом, отметил Юргенс.

Участники "круглого стола" обсудили направления развития двусторонних связей в сферах ТЭКа, авиастроения и авиаперевозок, финансового сектора, в том числе в свете предстоящего присоединения России к ВТО. Британскую сторону, кроме того, интересовала позиция РСПП по реформам российских естественных монополий и изменениям тарифной и ценовой политики.


http://pda.rian.ru/economy/20021008/239318.html

08-10-2002

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 366541
Перв. публик.: 08.10.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 633

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``