В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Торгово-промышленная палата РФ настаивает на ограничении доступа иностранных компаний на российский рынок услуг Назад
Игорь Юргенс: Торгово-промышленная палата РФ настаивает на ограничении доступа иностранных компаний на российский рынок услуг
Торгово-промышленная палата РФ настаивает на ограничении доступа иностранных компаний на российский рынок услуг, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил во вторник на брифинге председатель Комитета Торгово-промышленной палаты по финансовым рынкам и кредитным организациям, исполнительный секретарь Российского Союза промышленников и предпринимателей /работодателей/ Игорь Юргенс, этот вопрос обсуждался на состоявшемся во вторник расширенном заседании Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям.

По словам Юргенса, в настоящее время уязвимыми секторами услуг в свете предстоящего присоединения России к Всемирной торговой организации /ВТО/ являются банковский сектор и страховой рынок, телекоммуникационные и консалтинговые услуги, международные автоперевозки и гостиничный сервис.

При этом Юргенс подчеркнул, что в первую очередь иностранным компаниям интересен сектор финансовых услуг /страхование, банки, ценные бумаги/. В этом секторе российская переговорная позиция содержит наибольшее количество ограничений на деятельность иностранных поставщиков.

На сегодняшний день интерес к переговорам по доступу на российский рынок услуг проявили в общей сложности 33 страны - члены рабочей группы по присоединению России к ВТО /всего в состав этого органа входят 65 стран/. Вместе с тем, наиболее активно переговоры идут с ограниченным кругом стран, то есть - с США, Евросоюзом, Канадой, Японией, Норвегией, Швейцарией, Австралией, Южной Кореей, а также рядом стран Восточной Европы.


http://pda.rian.ru/economy/20021119/266443.html

19-11-2002

МОСКВА, РИА "Новости". Александр Иващенко.


Док. 366536
Перв. публик.: 19.11.02
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 621

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``