В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков. О губернаторе, `Единой России` и другом Назад
Дмитрий Аяцков. О губернаторе, `Единой России` и другом
На нашем сайте прошла онлайн-конференция Дмитрия Аяцкова. Он ответил на 57 вопросов.
"Я благодарен Президенту Путину за то, что он не внес мою кандидатуру на очередной срок губернатора области. Я навсегда останусь первым и единственным всенародно избранным губернатором Саратовской области", - сообщил Дмитрий Аяцков в ответе на один из вопросов.

Также гость рассказал, что сейчас готовит книгу: "Думаю, что в конце 2007 года эта книга выйдет. Но она не об Аяцкове, эта книга исторического отрезка жизни саратовского народа в постперестроечный период, с начала 90-х по 2005 год. Если у Вс есть какие-то пожелания, готов их учесть при написании книги.
СМИ я покупать не собираюсь. Думаю, что эти времена проходят. Когда можно было иметь карманное СМИ".

О губернаторе Ипатове его предшественник отозвался так:
"У меня свое отношение к нынешнему губернатору<...> Я еще раз подтверждаю, что он до сегодняшнего дня позволяет себя "дергать за уши". Кто это делает - можно спросить у Ипатова."

Кроме того, посетители сайта узнали, что к "проекту выхода депутатов облдумы из партии "ЕР" (Титаева, Санталова, Поимцева - "СарБК") Дмитрий Аяцков не имеет отношения. "Рекомендовал бы этот вопрос задать господину губернатору. По-моему, это его проект", - сказал Аяцков, - "Титаев, Санталов и Поимцев - это самостоятельные политики и депутаты. И полагаю, что их выбор они обсуждали только между собой и никто им не указ. Законом это нигде не прописано - в какой партии состоять. Могу абсолютно уверенно сказать, что Владимир Титаев со мной на эту тему не говорил. Что касается лояльности депутатского корпуса к Московской,72, нужно спросить у депутатов в первую очередь, а мое мнение - есть очень серьезные противоречия".

Саратовское "ЕдРо", по мнению известного политика, сегодня переживает нелегкие времена: "Я очень сожалею, что меня как члена партии "ЕР" саратовское региональное отделение пытается не замечать и не привлекает к работе - это проявление слабости. С Володиным у меня нормальные отношения".

Об ограблении первого вице-спикера Госдумы Любови Слиска он сказал так:
"Все что случилось с Любовью Константиновной, здесь очень грязная политтехнология, одна из тех, которые к нам пришли из-за границы. Если сегодня тоже самое случилось с любым из 450-ти депутатов госдумы, всевозможных ценностей оказалось бы не сколько не меньше, чем у Любови Константиновны. Выводы делайте сами".

В заключении бывший глава региона сообщил: "Я себя не списывал с госслужбы. И как я говорил журналистам, как минимум до 2017 года мы будем активно работать".

http://news.sarbc.ru/main/2006/11/16/64716.html
2006/11/16/

Док. 366534
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 600

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``