В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: РСПП обратится к правительству по поводу повышения тарифов на услуги естественных монополий Назад
Игорь Юргенс: РСПП обратится к правительству по поводу повышения тарифов на услуги естественных монополий
В течение месяца Российский Союз промышленников и предпринимателей /РСПП/ представит в правительство обращение о нецелесообразности резкого повышения тарифов на услуги естественных монополий.

Такое решение было принято в среду на заседании Бюро Союза, сообщил на брифинге вице-президент РСПП Игорь Юргенс. Созданная на этом же заседании рабочая группа в течение двух недель должна представить в Бюро проект обращения.

Согласно недавнему решению правительства, предельный рост тарифов на газ в 2004 году должен составить 20 проц, на электроэнергию - 16 проц, на железнодорожные перевозки - 12 проц.

"Тарифы повышаются настолько существенно, что это не может не повлиять на конкурентоспособность отечественного производителя", - подчеркнул вице-президент РСПП.

Рабочие группы Союза проанализировали ситуацию и имеют четкое представление о том, каково будет влияние роста тарифов на инфляцию и состояние экономики в целом, отметил член бюро РСПП Борис Титов. Он назвал предложение правительства по индексации тарифов естественных монополий "научно не обоснованными".


http://pda.rian.ru/economy/20030611/393014.html

11-06-2003

МОСКВА, РИА "Новости". Елена Федорова.


Док. 366526
Перв. публик.: 11.06.03
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 696

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``