В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Российский союз промышленников и предпринимателей одобрил предложения к концепции административной реформы Назад
Игорь Юргенс: Российский союз промышленников и предпринимателей одобрил предложения к концепции административной реформы
Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) на заседании в среду одобрило предложения к концепции административной реформы. Об этом сообщил на пресс-конференции по окончании заседания вице-президент РСПП Игорь Юргенс.

"Предложения до 15 мая будут направлены президенту России Владимиру Путину в соответствии с его поручением РСПП, данным в ходе февральской встречи с бизнесменами в Кремле", - сообщил он.

По его словам, РСПП предлагает более либеральную концепцию административной реформы, чем правительство. "Необходим выход государства из экономики в той степени, в какой это возможно. Государство должно остаться регулятором провалов рынка, но не игроком на экономическом поле", - подчеркнул Юргенс.

РСПП, отметил он, предлагает отказаться от отраслевого принципа формирования органов государственной власти. Согласно концепции РСПП, правительство должно состоять из 7 министерств (внутренних и иностранных дел, обороны, юстиции, финансов, экономики и социальной политики), 8 надзорных ведомств, 4 федеральных комиссий и 9 агентств. По словам Юргенса, РСПП предлагает новую методологию разделения функций правительства на правополагающие, надзорные, функции предоставления публичных услуг и управления государственным имуществом.

Юргенс добавил, что РСПП положительно оценивает деятельность Минэкономразвития России, но предложение союза по административной реформе являются более "радикальными".

http://pda.rian.ru/economy/20030514/379386.html

14-05-2003

МОСКВА, РИА "Новости". Елена Федорова.


Док. 366519
Перв. публик.: 14.05.03
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 683

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``