В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Аяцков считает важнейшим вопросом из рассмотренных Госсоветом за год работы модернизацию образования Назад
Дмитрий Аяцков считает важнейшим вопросом из рассмотренных Госсоветом за год работы модернизацию образования
Губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков считает важнейшим вопросом из рассмотренных Госсоветом за год работы модернизацию образования.
"Главное, то, что президент довел этот вопрос до логического конца - реформа образования наконец пошла", - сказал он в интервью РИА "Новости". По его словам, многие сельские школы, в том числе и в Саратовской области, получили компьютерные классы, статус школы и учителя "реально повысился".

Вторым важнейшим вопросом, рассмотренным Госсоветом, саратовский губернатор назвал проблему земельных отношений. "Вопрос сдвинулся с мертвой точки - мы реально имеем Земельный кодекс", - сказал он.

В то же время Аяцков считает, что Госсовет пока полностью не раскрыл свой потенциал. "Первый год был пробой сил, к Госсовету присматривались и президент, и губернаторы", - сказал он. По его словам, ему хотелось бы, чтобы в дальнейшем вес и авторитет Госовета возрастал. Этот орган власти, считает он, должен рассматривать вопросы кадровой политики государства, проблемы национальной безопасности, в том числе и терроризма, стратегические планы страны. "Я думаю, что скоро так и будет, причем такое повышение полномочий Госсовета не обязательно закреплять изменениями в Конституции, это может быть прописано и указом президента", - считает Дмитрий Аяцков. При этом он подчеркнул, что губернаторы для президента "всегда будут основной опорой в экономических и политических делах".

http://pda.rian.ru/politics/20011122/19715.html
22-11-2001

Док. 366518
Перв. публик.: 22.11.01
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 426

  • Аяцков Дмитрий Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``