В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: В РСПП отмечают благоприятные условия в России для инвестирования Назад
Игорь Юргенс: В РСПП отмечают благоприятные условия в России для инвестирования
В России создаются благоприятные условия для инвестирования. Такое мнение высказал в четверг на международной конференции "Инвесторы как клиенты: что Россия делает правильно, и что необходимо улучшить" вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс.

"У меня есть предощущение, что российская экономика встраивается в мировую, и в ней создается благоприятный климат для инвестиций", - сказал Юргенс.

По его словам, уверенность в позитивном тренде в сфере инвестиций создают продолжающиеся реформы. Представитель РСПП напомнил, что налоговая реформа значительно снизила налоговое бремя на бизнес, в результате валютной реформы будут сняты последние ограничения для перемещения капитала, таможенная реформа устраняет узкие места в торговле, а принятый Земельный кодекс создает ощущение нерушимости прав собственности.

К одному из наиболее конструктивных моментов реформы Юргенс отнес договоренность, достигнутую между РСПП и министерством экономического развития и торговли, о снижении общей суммы выкупной цены земли под предприятиями с ранее предполагавшихся 100 млрд долларов до 3 млрд долларов. "Это является стимулом к ипотечному кредитованию и другим позитивным тенденциям", - сказал Юргенс.

Он также высказал прогноз, что темпы роста ВВП в 2003 году могут приблизиться к 7 проц, а внутренние инвестиции в России достигнут 70 млрд долларов.

http://pda.rian.ru/economy/20030918/435708.html

18-09-2003

МОСКВА, РИА "Новости". Елена Федорова.


Док. 366510
Перв. публик.: 18.09.03
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 668

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``