В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Юргенс: Вице-президент РСПП прогнозирует пятикратное увеличение прямых инвестиций на душу населения в России через пять лет Назад
Игорь Юргенс: Вице-президент РСПП прогнозирует пятикратное увеличение прямых инвестиций на душу населения в России через пять лет
Пятикратное увеличение прямых инвестиций на душу населения в России может произойти через пять лет. Такое мнение высказал в четверг на пресс-конференции в Москве вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ Игорь Юргенс.

"Пятикратное увеличение прямых инвестиций на душу населения можно реально ожидать при нормальном развитии экономики к 2010 году. Они могут достигнуть 100 долларов США на человека", - сказал Юргенс.

"Единственное условие для того, чтобы этот процесс произошел быстрее, - вывод российского государства из экономики там, где не нужно его доминирующее присутствие", - отметил он.

Что касается российских прямых инвестиций, то за этот год "по прямым инвестициям может быть вложено на треть больше средств, чем в прошлом году", заявил вице-президент РСПП. По его словам, объем этих инвестиций может достигнуть 20 млрд долларов.

http://pda.rian.ru/economy/20030918/435795.html

18-09-2003

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 366508
Перв. публик.: 18.09.03
Последн. ред.: 06.09.07
Число обращений: 664

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``